PORTARIA Nº 836/2017/DDP
UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
PRO-REITORIA DE DESENVOLVIMENTO E GESTÃO DE PESSOAS
DEPARTAMENTO DE DESENVOLVIMENTO DE PESSOAS
PORTARIA Nº 836/2017/DDP
A Diretora do DEPARTAMENTO DE DESENVOLVIMENTO DE PESSOAS da UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA, no uso de suas atribuições, HOMOLOGA as inscrições dos candidatos abaixo relacionados, referente ao EDITAL Nº 106/2017/DDP – CONCURSO PÚBLICO.
Centro / Depto: CTS / DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS DA SAÚDE
Área/Subárea de Conhecimento: Fisioterapia em Terapia Intensiva/Assistência Fisioterapêutica no Adulto
Classe: ADJUNTO A
Inscrição | Nome |
---|---|
43260019 | ALINE ALMEIDA GULART |
43260006 | ANA CRISTINA OLIVEIRA GIMENES |
43260013 | ANA PAULA FRAGA LOPES |
43260010 | ANA ZILDA CEOLIN COLPO |
43260023 | ANTONIO ADOLFO MATTOS DE CASTRO |
43260017 | BRUNA EIBEL |
43260027 | CINARA STEIN |
43260008 | CLARISSA NETTO BLATTNER |
43260024 | DOUGLAS WILLIAN BOLZAN LIMA |
43260020 | EDUARDO VIEIRA LEMES |
43260002 | FLAVIO IGNACIO BACHINI |
43260011 | JOAO HENRIQUE DUTRA BLANCO |
43260014 | JULIA GIANJOPPE DOS SANTOS |
43260012 | KARINE MATHILDE CAMPESTRINI DALLAGNOL |
43260004 | KAROLINY DOS SANTOS |
43260030 | KATERINE CRISTHINE CANI |
43260022 | LIVIA ARCÊNCIO DO AMARAL |
43260025 | LUIS ARTUR MAURO WITZEL MACHADO |
43260028 | LUIZA MARTINS FARIA |
43260003 | MARCELO TAGLIETTI |
43260031 | MARIA EDUARDA DE LIMA |
43260015 | PRISCILA SOARES DE SOUZA VICTOR |
43260001 | RENATA TSCOSKI NESI |
43260016 | TALITA TUON |
43260007 | THAMIRES LORENZET CUNHA SEUS |
43260021 | VANICE PAULA RICARDO CARVALHO |
43260026 | VINICIUS MINATEL |
43260018 | WAGNER DA SILVA NAUE |
Centro / Depto: CTS / DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS DA SAÚDE
Área/Subárea de Conhecimento: Fisioterapia em Terapia Intensiva/Assistência Fisioterapêutica em Neonatologia e Pediatria
Classe: ADJUNTO A
Inscrição | Nome |
---|---|
43270003 | CRISTIANE APARECIDA MORAN |
43270012 | FABIANA LIMA CARVALHO |
43270007 | FELIPE VARELLA FERREIRA |
43270006 | FERNANDA LUISI |
43270008 | FRANCIANI RODRIGUES DA ROCHA |
43270014 | JANAINA CRISTINA SCALCO |
43270004 | LETICIA DOMINGUEZ CAMPOS |
43270011 | LOUISIANA CAROLINA FERREIRA DE MEIRELES |
43270005 | MAÍRA SEABRA DE ASSUMPÇÃO |
43270009 | MARIANA MARTINS DOS SANTOS |
43270010 | MICHELI MARTINELLO |
43270002 | PRICILA MARA NOVAIS DE OLIVEIRA |
43270013 | RAFAELA COELHO MINSKY |
43270001 | RAVENA CAROLINA DE CARVALHO |
43270015 | RENATA MABA GONÇALVES WAMOSY |
Centro / Depto: CTS / DEPARTAMENTO DE COMPUTAÇÃO
Área/Subárea de Conhecimento: Ciência da Computação/Engenharia de Software
Classe: ADJUNTO A
Inscrição | Nome |
---|---|
43280010 | PAULO SÉRGIO MEDEIROS DOS SANTOS |
Inscrição | Nome |
---|---|
43280011 | ALAN RICARDO DOS SANTOS |
43280022 | FÁBIO FEDRIZZI VIDOR |
43280017 | FERNANDO SILVANO GONÇALVES |
43280016 | FRANCISCO CARLOS MONTEIRO SOUZA |
43280023 | FRANCISCO NAUBER BERNARDO GOIS |
43280008 | GIOVANA SCHUELTER |
43280012 | GUSTAVO JANSEN DE SOUZA SANTOS |
43280020 | ISABEL FERNANDES DE SOUZA |
43280005 | MARIA ADELINA SILVA BRITO |
43280009 | MARIA DEL ROSARIO GIRARDI GUTIERREZ |
43280006 | MARIO GODOY NETO |
43280007 | PAULO EDUARDO BATTISTELLA |
43280010 | PAULO SÉRGIO MEDEIROS DOS SANTOS |
43280014 | SIGMUNDO PREISSLER JUNIOR |
43280013 | WILLIAM ALBERTO CRUZ CASTANEDA |
Centro / Depto: CTS / DEPARTAMENTO DE COMPUTAÇÃO
Área/Subárea de Conhecimento: Ciência da Computação/Teleinformática
Classe: ADJUNTO A
Inscrição | Nome |
---|---|
43290013 | ALINNE CRISTINNE CORREA SOUZA |
43290011 | ALYSON DE JESUS DOS SANTOS |
43290017 | AMADEU ALMEIDA COCO |
43290015 | ANDERSON ANDREI DE BONA |
43290001 | CARLOS ROBERTO MORATELLI |
43290016 | FÁBIO FEDRIZZI VIDOR |
43290009 | GIOVANI PARENTE FARIAS |
43290010 | JIM LAU |
43290002 | JORGE WERNER |
43290007 | LEONARDO MARTINS RODRIGUES |
43290012 | MARTIN AUGUSTO GAGLIOTTI VIGIL |
43290008 | PAULO MANOEL MAFRA |
43290004 | RODRIGO BRANDÃO MANSILHA |
43290003 | RUDY MATELA BRAQUEHAIS |
Centro / Depto: CTS / DEPARTAMENTO DE COMPUTAÇÃO
Área/Subárea de Conhecimento: Ciência da Computação/Metodologia e Técnicas da Computação
Classe: ADJUNTO A
Inscrição | Nome |
---|---|
43300007 | MAYRA CARVALHO ALBUQUERQUE |
Inscrição | Nome |
---|---|
43300003 | ALEXANDRE SZABO |
43300017 | ANDRE SALVARO FURTADO |
43300016 | ANTONIO CARLOS SOBIERANSKI |
43300002 | CARLOS ROBERTO MORATELLI |
43300013 | EDUARDO TAKEO UEDA |
43300009 | ÉRICK OLIVEIRA RODRIGUES |
43300020 | FÁBIO FEDRIZZI VIDOR |
43300004 | MARCELO LUIZ |
43300006 | MARCIO COSTA SANTOS |
43300018 | MARTIN AUGUSTO GAGLIOTTI VIGIL |
43300007 | MAYRA CARVALHO ALBUQUERQUE |
43300019 | ORIEL FRIGO |
43300014 | PAULO JOIA FILHO |
43300015 | PAULO RICARDO LISBOA DE ALMEIDA |
43300011 | RANNIERY DA SILVA MAIA |
43300021 | THIAGO LIMA SILVA |
Centro / Depto: BLN / DEPARTAMENTO DE ENGENHARIAS
Área/Subárea de Conhecimento: Eletrônica Industrial, Sistemas e Controles Eletrônicos
Classe: ADJUNTO A
Inscrição | Nome |
---|---|
43310012 | ANDRÉ FRANCISCO CALDEIRA |
43310020 | BERNARDO SOTTO MAIOR PERALVA |
43310028 | CARLOS EDUARDO VIANA |
43310021 | CIRO ANDRÉ PITZ |
43310013 | DELVANEI GOMES BANDEIRA JUNIOR |
43310022 | DOUGLAS DAVID BAPTISTA DE SOUZA |
43310017 | EDUARDO LENZ CESAR |
43310004 | EDUARDO VALMIR DE SOUZA |
43310023 | GUILHERME ARAUJO PIMENTEL |
43310018 | GUSTAVO ARTUR DE ANDRADE |
43310010 | HAROLD DIAS DE MELLO JUNIOR |
43310005 | MARCELO DE LELLIS COSTA DE OLIVEIRA |
43310003 | MARCOS VINICIUS MATSUO |
43310026 | PAULO JUNIOR SILVA COSTA |
43310014 | PAULO RENATO DA COSTA MENDES |
43310015 | PAULO SERGIO NASCIMENTO FILHO |
43310016 | RANNIERY DA SILVA MAIA |
43310006 | RENATA COELHO BORGES |
43310025 | RODRIGO IVAN GOYTIA MEJIA |
Centro / Depto: BLN / DEPARTAMENTO DE ENGENHARIAS
Área/Subárea de Conhecimento: Gerência de Produção/Garantia de Controle de Qualidade/ Desenvolvimento de Produto
Classe: ADJUNTO A
Inscrição | Nome |
---|---|
43320018 | ADRIANA SEÁRA TIRLONI |
43320017 | ALEXANDRE HIDEO SASSAKI |
43320016 | AMILTON FERNANDO CARDOSO |
43320025 | CAROLINE KRUGER GUIMARAES |
43320001 | CAROLINE RODRIGUES VAZ |
43320022 | DANIELA ALTHOFF PHILIPPI |
43320008 | DIEGO MILNITZ |
43320023 | ELAINE JOHN |
43320013 | FABIANA SANTOS LIMA |
43320002 | FABIANO RODRIGUES SORIANO |
43320004 | FABÍOLA REINERT |
43320003 | GABRIELA DE MATTOS VERONEZE |
43320011 | HELIO AISENBERG FERENHOF |
43320006 | JOAO ZALESKI NETO |
43320024 | JOSÉ CARLOS HOELZ |
43320007 | JOSÉ ROBERTO DE BARROS FILHO |
43320019 | LUCIANO CASTRO DE CARVALHO |
43320014 | LUCIANO MESSINA PEREIRA DA SILVA |
43320020 | LUIZ ALBERTO SCHMITZ |
43320009 | MARCIA DANIELI SZEREMETA SPAK |
Centro / Depto: BLN / DEPARTAMENTO DE ENGENHARIAS
Área/Subárea de Conhecimento: Processos de Fabricação/Automação Eletrônica de Processos Elétricos Industriais
Classe: ADJUNTO A
Inscrição | Nome |
---|---|
43330003 | FÁBIO FEDRIZZI VIDOR |
43330002 | JULIO CESAR TICONA BENAVENTE |
43330001 | NAZARENO DE OLIVEIRA PACHECO |
Centro / Depto: CCR / CENTRO DE CIÊNCIAS RURAIS
Área/Subárea de Conhecimento: Psiquiatria/Psicologia do Desenvolvimento Humano /Psicologia Social/Ensino Tutorial
Classe: AUXILIAR A
Inscrição | Nome |
---|---|
43340001 | INES GULLICH |
Centro / Depto: CCR / CENTRO DE CIÊNCIAS RURAIS
Área/Subárea de Conhecimento: Cirurgia/Anatomia Humana/Ensino Tutorial/ Habilidades Cirúrgicas /Medicina Legal/Preceptoria de Internato
Classe: AUXILIAR A
Inscrição | Nome |
---|---|
43350003 | DANIEL DE ARAUJO PAZ |
43350004 | JULIETE MELO NDINIZ |
43350001 | MARIA AUGUSTA ORTIZ LACERDA |
43350006 | ODAIR COMIN |
43350005 | THIAGO ARAUJO BORGES |
Centro / Depto: CCR / COORDENADORIA ESPECIAL DE BIOCIÊNCIAS E SAÚDE ÚNICA
Área/Subárea de Conhecimento: Zootecnia/Nutrição e Alimentação Animal
Classe: ADJUNTO A
Inscrição | Nome |
---|---|
43370009 | AIANE APARECIDA DA SILVA CATALAN |
43370002 | ALINE FÉLIX SCHNEIDER |
43370016 | ANILCE DE ARAUJO BRETAS |
43370015 | BRUNA NUNES MARSIGLIO SAROUT |
43370026 | BRUNO SERPA VIEIRA |
43370035 | CAREN PALUDO GHEDINI |
43370024 | CLEBER FRANKLIN SANTOS DE OLIVEIRA |
43370010 | CRISTIÉLE LANGE CONTREIRA |
43370020 | DAIANE DE OLIVEIRA GRIESER |
43370031 | DAISE WERNCKE |
43370034 | EDENILSE GOPINGER |
43370012 | ERIKA ROSENDO DE SENA GANDRA |
43370030 | EVELINE BERWANGER |
43370019 | FERNANDO HENTZ |
43370007 | JACKELLINE CRISTINA OST LOPES |
43370018 | JULIANA BEGA JUNQUEIRA |
43370013 | JULIO CEZAR DADALT |
43370029 | LIANE SEIBERT |
43370032 | MÁRCIA CRISTINA ARAÚJO SANTANA |
43370033 | MARCOS KIPPER DA SILVA |
43370022 | MICHELLE SCHALEMBERG DIEHL |
43370028 | PATRÍCIA DINIZ EBLING |
43370027 | RAFAEL DAL FORNO GIANLUPPI |
43370017 | RAQUEL LUNEDO |
43370021 | RENNAN HERCULANO RUFINO MOREIRA |
43370004 | RICARDO LIMA DE AZEVEDO JUNIOR |
43370001 | STANLEY RIBEIRO CENTURION |
43370025 | TIAGO PANSARD ALVES |
43370005 | VERÔNICA LISBOA SANTOS |
43370014 | VIVIANE DA SILVA HAMPEL |
Centro / Depto: CCR / COORDENADORIA ESPECIAL DE BIOCIÊNCIAS E SAÚDE ÚNICA
Área/Subárea de Conhecimento: Medicina Veterinária/Clínica Cirúrgica Animal/ Clínica Cirúrgica de Grandes Animais
Classe: ADJUNTO A
Inscrição | Nome |
---|---|
43380002 | POLYANA CAROLINA MARINO |
Inscrição | Nome |
---|---|
43380006 | ALVARO DE PAULA LAGE DE OLIVEIRA |
43380005 | CAHUÊ FRANCISCO ROSA PAZ |
43380003 | DIETRICH PIZZIGATTI |
43380007 | FERNANDA MARIA PAZINATO |
43380001 | GRASIELA DE BASTIANI |
43380002 | POLYANA CAROLINA MARINO |
43380004 | RAFAEL OTAVIANO DO REGO |
Centro / Depto: CCR / COORDENADORIA ESPECIAL DE BIOCIÊNCIAS E SAÚDE ÚNICA
Área/Subárea de Conhecimento: Medicina Veterinária/Radiologia de Animais/ Diagnóstico por Imagem/Clínica Veterinária/Medicina de Animais Silvestres e Exóticos
Classe: AUXILIAR 1 DE
Inscrição | Nome |
---|---|
43390008 | CIBELY GALVANI SARTO |
43390004 | GERSON TAVARES PESSOA |
43390007 | JULIANA FAUSTO ANADON |
43390011 | LOURDES MARINA BEZERRA PESSOA |
43390010 | MARCO AURELIO TORRECILLAS STURION |
43390006 | MARILIA GABRIELA LUCIANI |
43390002 | MARINA PERISSINOTTO DAL PONT |
43390001 | ROBERTA SBRAVATI |
Centro / Depto: CCB / DEPTO DE BOTANICA
Área/Subárea de Conhecimento: Botânica/Anatomia Vegetal/Anatomia de Plantas Vasculares
Classe: ADJUNTO A
Inscrição | Nome |
---|---|
43400023 | JOÃO PAULO BASSO ALVES |
43400017 | MAKELI GARIBOTTI LUSA |
Inscrição | Nome |
---|---|
43400033 | ALESSANDRA MARA GOGOSZ |
43400002 | ANA PAULA DE SOUZA CAETANO |
43400006 | ANA PAULA PIRES MARQUES |
43400046 | ANDRÉ LUIZ GAGLIOTI |
43400004 | ANGELO SCHUABB HERINGER |
43400001 | BRUNA NUNES DE LUNA |
43400003 | BRUNO GARCIA FERREIRA |
43400047 | CHIRLE FERREIRA |
43400042 | DANIELA DIAS PINTO |
43400008 | DÉBORA DE OLIVEIRA PRUDENTE |
43400061 | ELAINE LOPES PEREIRA NUNES |
43400025 | ERIKA MENDES GRANER |
43400036 | FABIANA FIRETTI |
43400013 | FABIO BOSIO |
43400026 | FERNANDA MARIA CORDEIRO DE OLIVEIRA |
43400041 | FERNANDA MAYARA NOGUEIRA |
43400029 | GUILHERME GERHARDT MAZZOCHINI |
43400051 | GUSTAVO LUIZ VENTURELLI |
43400048 | ITALO ANTONIO COTTA COUTINHO |
43400023 | JOÃO PAULO BASSO ALVES |
43400044 | JOÃO PAULO DE OLIVEIRA CORRÊA |
43400012 | LARISSE DE FREITAS SILVA |
43400016 | LETÍCIA DOS ANJOS SILVA |
43400054 | LORENA MELO VIEIRA |
43400021 | LUCAS APARECIDO MANZANI LISBOA |
43400030 | LUIZ RICARDO DOS SANTOS TOZIN |
43400028 | MAIBY TEODORO DE OLIVEIRA |
43400017 | MAKELI GARIBOTTI LUSA |
43400050 | MARCELO RODRIGO PACE |
43400015 | MARCOS VINÍCIUS MARQUES PINHEIRO |
43400010 | MARIA CECÍLIA MIOTTO |
43400053 | MARIA LUIZA RIBEIRO WETZEL |
43400005 | MARIANA ALVES PAGOTTO |
43400037 | MARIANE SILVEIRA DE SOUSA BAENA |
43400055 | MATEUS BRUSCO DE FREITAS |
43400057 | NATIVIDAD FERREIRA FAGUNDES |
43400009 | PATRICIA BEATRIZ PUECHAGUT |
43400045 | PRICILA GREYSE DOS SANTOS JULIO |
43400059 | PRISCILA ANDRESSA CORTEZ |
43400022 | SARAH BARBOSA REIS |
43400056 | SÉRGIO AKIRA ADACHI |
43400040 | SILVIA MARIA MATHES FAUSTINO |
43400024 | SOFIA AUMOND KUHN |
43400052 | TALITA CÂMARA DOS SANTOS BEZERRA |
43400018 | THALES HENRIQUE DIAS LEANDRO |
43400060 | THAYSI VENTURA DE SOUZA |
43400031 | TIAGO AUGUSTO RODRIGUES PEREIRA |
43400049 | VALDNÉA CASAGRANDE DALVI |
43400035 | VINÍCIUS COELHO KUSTER |
43400019 | YVE CANAVEZE |
Centro / Depto: CCB / DEPTO DE CIENCIAS MORFOLOGICAS
Área/Subárea de Conhecimento: Ciências Biológicas II/Morfologia/Anatomia Humana
Classe: ADJUNTO A
Inscrição | Nome |
---|---|
43410003 | JORGE LUIZ ALVES PEREIRA |
Inscrição | Nome |
---|---|
43410019 | ALINE CAVALHEIRO TAMBORINDEGUY |
43410015 | ANA PAULA DA SILVA |
43410007 | CAROLINA DA SILVA CARVALHO |
43410011 | DAVID ALEXANDRE LÓPEZ BRAVO |
43410021 | EDNA ZAKRZEVSKI PADILHA |
43410012 | ERIC EDMUR CAMARGO ARRUDA |
43410006 | FRANCIELLY ANDRESSA FELIPETTI |
43410013 | FRANCIS LEONARDO PAZINI |
43410003 | JORGE LUIZ ALVES PEREIRA |
43410020 | JULIANA BEN |
43410008 | KATIA SIMONE KIETZER |
43410014 | LEONI LAURICIO FAGUNDES |
43410017 | LUIZ FERNANDO GIL |
43410001 | MANUELA KARLOH |
43410018 | MARCIO DA SILVEIRA CORREA |
43410005 | PEDRO PORTO ALEGRE BAPTISTA |
43410002 | RAQUELI BISCAYNO VIECILI |
43410009 | RODOLPHO ALBERTO BUSSOLARO |
Centro / Depto: CCB / DEPTO DE FARMACOLOGIA
Área/Subárea de Conhecimento: Farmacologia Bioquímica e Molecular
Classe: ADJUNTO A
Inscrição | Nome |
---|---|
43420059 | CÁSSIA REGINA BRUNO NASCIMENTO |
43420053 | CRISTIANO CORREIA BACARIN |
43420063 | TIAGO BOEIRA SALOMON |
Inscrição | Nome |
---|---|
43420050 | ANDRÉ DEMAMBRE BACCHI |
43420032 | ANELISE LEVAY MURARI |
43420046 | ARTHUR DA SILVEIRA PRUDENTE |
43420054 | CAMILLA MOREIRA RIBEIRO LEITE |
43420059 | CÁSSIA REGINA BRUNO NASCIMENTO |
43420026 | CLARICE DE CARVALHO VELOSO |
43420048 | CRISTIANE RIBEIRO DE CARVALHO |
43420053 | CRISTIANO CORREIA BACARIN |
43420040 | DANIELA FRAGA DE SOUZA |
43420015 | DANIELE MARIA FERREIRA |
43420041 | EDNA CRISTINA SANTOS FRANCO |
43420010 | EDUARDO COSTA ALEXANDRE |
43420025 | EDUARDO SOUZA SILVA |
43420049 | FABIANA OURIQUE DA SILVA |
43420005 | FABIO HENRIQUE DA SILVA |
43420044 | FABRÍCIO LUIZ ASSINI |
43420062 | FERNANDA DE OLIVEIRA LEMOS |
43420055 | FERNANDA LUISA BASEI |
43420064 | FERNANDO DOBRACHINSKI |
43420039 | GIANNI MANCINI |
43420057 | GLAUBIA DA SILVA SARTORI |
43420051 | GLÁUCIA DE MELO REIS |
43420068 | GLAUCIA TOBALDINI |
43420066 | IARA LEÃO LUNA DE SOUZA |
43420020 | JADE DE OLIVEIRA |
43420029 | JIVAGO ROPKE RODRIGUES |
43420058 | JOÃO GABRIEL DOS SANTOS DA ROSA |
43420012 | JUCIMARA BALDISSARELLI |
43420047 | KARINA VALERIM TEIXEIRA KARINA REMOR |
43420035 | KARLA APARECIDA FERREIRA |
43420004 | KATIA MICHELLE FREITAS |
43420031 | LAILA DA SILVA ASTH FERNANDES |
43420036 | LEANDRA CELSO CONSTANTINO |
43420023 | LUIZ RICARDO DE ALMEIDA KIGUTI |
43420022 | MAÍRA ASSUNÇÃO BICCA |
43420017 | MARCELO FREITAS MONTENEGRO |
43420052 | MARCIA HELENA SOMMER |
43420018 | MAURICIO PENA CUNHA |
43420034 | NATALIA VALADARES DE MORAES |
43420067 | NILTON BARRETO DOS SANTOS |
43420071 | NUNO MIGUEL DE JESUS MACHADO |
43420006 | PATRICIA DILLENBURG PILLA |
43420024 | PATRICIA MARTINS BOCK |
43420043 | PAULO ALEXANDRE DE OLIVEIRA |
43420003 | PAULO EDUARDO CARNEIRO DE OLIVEIRA |
43420038 | PAULO SERGIO SCHLOGL |
43420019 | PIETRO MARIA CHAGAS |
43420028 | PRISCILLA HELENA DALMEIDA DE S SANTANA |
43420008 | REGINA DE SORDI |
43420030 | ROBERTO FARINA DE ALMEIDA |
43420070 | ROGÉRIO CARDOSO DE CASTRO |
43420069 | THIAGO VINICIUS ÁVILA |
43420063 | TIAGO BOEIRA SALOMON |
43420045 | VICENTE LIEBERKNECHT |
43420009 | VITOR SILVA PEREIRA |
Centro / Depto: CED / DEPTO DE CIENCIA DA INFORMACAO
Área/Subárea de Conhecimento: Ciência da Informação/Arquivologia/ Biblioteconomia
Classe: ADJUNTO A
Inscrição | Nome |
---|---|
43430004 | CELIA REVILANDIA COSTA |
43430002 | EDGAR BISSET ALVAREZ |
43430024 | GLORIA ALEJANDRA GUARNIZO LUNA |
43430003 | JULIANO CIEBRE DOS SANTOS |
43430026 | LAERTE PEREIRA DA SILVA JÚNIOR |
43430012 | PRISCILA MACHADO BORGES SENA |
43430022 | THAIS HELEN DO NASCIMENTO SANTOS |
Inscrição | Nome |
---|---|
43430010 | ALEXANDRE DE ALMEIDA |
43430025 | ALINE ELIS ARBOIT |
43430004 | CELIA REVILANDIA COSTA |
43430011 | DANIELLY OLIVEIRA INOMATA |
43430002 | EDGAR BISSET ALVAREZ |
43430020 | ELAINE DA SILVA |
43430023 | ELIANE FIORAVANTE GARCEZ |
43430005 | FABRÍCIO SILVA ASSUMPÇÃO |
43430013 | FELIPE AUGUSTO ARAKAKI |
43430024 | GLORIA ALEJANDRA GUARNIZO LUNA |
43430014 | IGOR SOARES AMORIM |
43430006 | JEAN FREDERICK BRITO XAVIER |
43430018 | JULIANA LAZZAROTTO FREITAS |
43430003 | JULIANO CIEBRE DOS SANTOS |
43430008 | KETRY GORETE FARIAS DOS PASSOS |
43430026 | LAERTE PEREIRA DA SILVA JÚNIOR |
43430021 | LEILA CRISTINA WEISS |
43430001 | MARLA MICHELLE NASCIMENTO PORTELA DO PRA |
43430019 | PAULA REGINA VENTURA AMORIM GONÇALEZ |
43430012 | PRISCILA MACHADO BORGES SENA |
43430017 | SABRINA FERNANDES MELO |
43430022 | THAIS HELEN DO NASCIMENTO SANTOS |
43430015 | WALMIRA COSTA |
Centro / Depto: CED / DEPTO DE METODOLOGIA DE ENSINO
Área/Subárea de Conhecimento: Educação/Educação e Infância: Anos Iniciais do Ensino Fundamental
Classe: ADJUNTO A
Inscrição | Nome |
---|---|
43440021 | MARIA CLARETH GONÇALVES REIS |
Inscrição | Nome |
---|---|
43440029 | ADEN RODRIGUES PEREIRA |
43440006 | ADRIANA ALVES DA SILVA |
43440043 | ALCIONE NAWROSKI |
43440019 | ALLAN KENJI SEKI |
43440037 | ANA BEATRIZ BAHIA SPINOLA BITTENCOURT |
43440032 | ANA PAOLA SGANDERLA |
43440018 | ANALÍGIA MIRANDA DA SILVA |
43440044 | CAROLINE KERN |
43440008 | CASSIA ALESSANDRA DOMICIANO |
43440005 | CASSIANO ZEFERINO DE CARVALHO NETO |
43440001 | CLAUDETE BONFANTI |
43440055 | DANIELE RAMOS DE OLIVEIRA |
43440035 | DANIELLY BERNECK CÔAS RIBEIRO |
43440042 | EDUARDO OLIVEIRA SANCHES |
43440002 | ELISANDRA DE SOUZA PERES |
43440034 | FABIANE LOPES DE OLIVEIRA |
43440030 | GISELLE SILVA MACHADO DE VASCONCELOS |
43440051 | GISELY PEREIRA BOTEGA |
43440054 | GLAUBER RESENDE DOMINGUES |
43440015 | IRACEMA MUNARIM |
43440020 | JOSÉ RENATO NORONHA |
43440046 | JULIANA COSTA MULLER |
43440012 | KAMILLE VAZ |
43440045 | KARIN ZAPELINI OROFINO |
43440056 | LUANI DE LIZ SOUZA |
43440040 | MARA SALGADO |
43440036 | MÁRCIA APARECIDA MARUSSI SILVA |
43440021 | MARIA CLARETH GONÇALVES REIS |
43440026 | MARIA LAURA POZZOBON SPENGLER |
43440007 | MIRIAN ELIZABET HAHMEYER COLLARES |
43440004 | MÔNICA TERESINHA MARÇAL |
43440033 | MONIQUE APARECIDA VOLTARELLI |
43440027 | NEUSA NOGUEIRA FIALHO |
43440010 | RITA DE CASSIA MOSER ALCARAZ |
43440028 | ROGÉRIO MACHADO ROSA |
43440024 | ROSELETE FAGUNDES DE AVIZ |
43440031 | ROSILENE DE FÁTIMA KOSCIANSKI DA SILVEIR |
43440013 | SANDRA MARA DA CUNHA |
43440050 | SUZANA MARCOLINO |
43440048 | VIVIEN KELLING CARDONETTI |
Centro / Depto: CCS / DEPTO DE CIENCIAS FARMACEUTICAS
Área/Subárea de Conhecimento: Farmacognosia
Classe: ADJUNTO A
Inscrição | Nome |
---|---|
43450021 | ADNY HENRIQUE SILVA |
43450051 | ANA CRISTINA PINHEIRO DO PRADO |
43450028 | ANA CRISTINA STEIN |
43450016 | ARTHUR LADEIRA MACEDO |
43450019 | AUGUSTO LOPES SOUTO |
43450050 | CRISTIANE BERNARDES DE OLIVEIRA |
43450009 | DANIEL PETINATTI PAVARINI |
43450036 | EDUARDO AFONSO DA SILVA JUNIOR |
43450045 | ELAINE CRISTINA KORMANN |
43450002 | ELAISE GONÇALVES PIERRI |
43450017 | FERNANDA MARIA MARINS OCAMPOS |
43450004 | GABRIEL ROCHA MARTINS |
43450042 | GABRIELA DE CARVALHO MEIRELLES |
43450007 | GLORIA NARJARA SANTOS DA SILVA |
43450032 | ISABEL CRISTINA VIEIRA DA SILVA |
43450023 | IZABELLA THAÍS DA SILVA |
43450031 | JEAN PAULO DE ANDRADE |
43450010 | JONAS JOAQUIM MANGABEIRA DA SILVA |
43450035 | JULIANA DE CARVALHO DA COSTA |
43450001 | LEANDRO SANTORO HERNANDES |
43450011 | LORENE ARMSTRONG |
43450033 | LUIS FELIPE COSTA SILVA |
43450006 | LYDIA FUMIKO YAMAGUCHI |
43450022 | MAGDA RHAYANNY ASSUNÇÃO FERREIRA |
43450047 | MARCEL PETREANU |
43450018 | MARCELA CAROLINA DE PAULA MICHEL ARAÚJO |
43450005 | MARCELO JOSÉ DIAS SILVA |
43450025 | MARIA IZABEL GOULARTE MORITZ |
43450049 | MARINA SCOPEL |
43450034 | NÁDIA MILÉO GARCÊS DE COUTO |
43450029 | NAIRA FERNANDA ZANCHETT SCHNEIDER |
43450012 | PATRÍCIA DE AGUIAR AMARAL |
43450024 | PAULA ELIETE RODRIGUES BITENCOURT |
43450038 | RACHEL DE LIMA |
43450043 | RANIERI CAMPOS |
43450044 | RENATA TAKEARA HATTORI |
43450003 | ROSANA CASOTI |
43450008 | ROSE VANESSA BANDEIRA REIDEL |
43450030 | SILVANA MARIA ZUCOLOTTO LANGASSNER |
43450015 | SILVIA CRISTINA HEREDIA VIEIRA |
43450026 | SIMONE QUINTANA DE OLIVEIRA |
43450041 | TÂNIA MARA ANTONELLI USHIROBIRA |
43450052 | THIAGO MEIRELLES CASELLA |
43450020 | TIAGO JOSE BONOMINI |
43450040 | VANESSA ROCHA MACHADO |
Centro / Depto: CCS / DEPTO DE CIRURGIA
Área/Subárea de Conhecimento: Angiologia e Cirurgia Vascular
Classe: ADJUNTO A
Inscrição | Nome |
---|---|
43460001 | RAFAEL NARCISO FRANKLIN |
Centro / Depto: CCS / DEPARTAMENTO DE FONOAUDIOLOGIA
Área/Subárea de Conhecimento: Fonoaudiologia/Linguagem
Classe: ADJUNTO A
Inscrição | Nome |
---|---|
43470009 | ALINE MARA DE OLIVEIRA VASSOLER |
43470018 | ANA CANDIDA SCHIER MARTINS LOPES |
43470003 | CAMILA DA COSTA RIBEIRO |
43470023 | CARLA CRISTOFOLINI |
43470016 | DIÉSSICA ZACARIAS VARGAS |
43470022 | FERNANDA MARAFIGA WIETHAN |
43470028 | FLÁVIA MENDONÇA ROSA LUIZ |
43470015 | GUSTAVO LOPEZ ESTIVALET |
43470024 | JULIANA CEMIN |
43470001 | JULIANA FERREIRA MARCOLINO GALLI |
43470008 | JUSSARA MELO VIEIRA |
43470012 | LÉIA GONÇALVES GURGEL |
43470029 | LIDIANE YUMI SAWASAKI |
43470013 | LUCIANA MARIA GALVÃO WOLFF |
43470017 | MABILE FRANCINE FERREIRA SILVA |
43470021 | MARIA CECÍLIA DE FREITAS FERREIRA |
43470010 | MARILEDA BARICHELLO GUBIANI |
43470026 | MARIZETE ILHA CERON |
43470006 | NATALIA FREITAS ROSSI |
43470005 | PATRICIA APARECIDA ZUANETTI |
43470004 | RENATA GOMES CAMARGO |
43470002 | ROBERTA FREITAS DIAS |
43470027 | ROSELI VASCONCELLOS SEQUEIRA MANOEL |
43470025 | SILVANA PEROTTINO |
43470014 | SIMONE APARECIDA LOPES HERRERA |
Centro / Depto: CCS / DEPARTAMENTO DE FONOAUDIOLOGIA
Área/Subárea de Conhecimento: Fonoaudiologia/Saúde Coletiva
Classe: ADJUNTO A
Inscrição | Nome |
---|---|
43480003 | ANA CRISTINA VIANA DA SILVA |
43480002 | CARLA MAFFEI |
43480004 | CAROLINA ROGEL DE SOUZA |
43480014 | CRISTINA DO ESPÍRITO SANTO |
43480008 | FERNANDA SOARES LOUREIRO |
43480006 | GRAZIELA LIEBEL |
43480013 | ISABEL CRISTIANE KUNIYOSHI |
43480001 | ISIS ALEXANDRINA CASANOVA |
43480012 | JOSÉ MARCOS DA SILVA |
43480011 | KARINE SCHWARZ |
43480009 | LETICIA KORB DA SILVA |
43480005 | NUBIA GARCIA VIANNA |
43480007 | RAQUEL APARECIDA PIZOLATO |
Centro / Depto: CFM / DEPTO DE QUIMICA
Área/Subárea de Conhecimento: Química/Química Orgânica/Fotoquímica Orgânica
Classe: ADJUNTO A
Inscrição | Nome |
---|---|
43490006 | ALISSON RODRIGUES ROSÁRIO |
43490013 | JESUS MARCELO PENA |
43490011 | LOUIS PERGAUD SANDJO |
43490002 | WILLY GLEN SANTOS |
Inscrição | Nome |
---|---|
43490016 | ADJACI UCHOA FERNANDES |
43490001 | ADRIANA PASSARELLA GEROLA |
43490006 | ALISSON RODRIGUES ROSÁRIO |
43490003 | ANDERSON CARBONI MANTOVANI |
43490018 | ELÍZEO ANGEL LISSNER |
43490004 | FABIANO DA SILVEIRA SANTOS |
43490012 | FRANCISCO FAVARO DE ASSIS |
43490007 | JAQUELINE MARIA RAMOS DA SILVA |
43490013 | JESUS MARCELO PENA |
43490017 | LEANDRO SCORSIN |
43490011 | LOUIS PERGAUD SANDJO |
43490008 | MARLI FERREIRA |
43490009 | SUMBAL SABA |
43490002 | WILLY GLEN SANTOS |
Centro / Depto: CCE / DEPTO DE ARTES
Área/Subárea de Conhecimento: Artes/Dramaturgia
Classe: ADJUNTO A
Inscrição | Nome |
---|---|
43500022 | STÊNIO JOSÉ PAULINO SOARES |
Inscrição | Nome |
---|---|
43500005 | ANDRÉ FERRAZ SITÔNIO DE ASSIS |
43500020 | FÁBIO HENRIQUE NUNES MEDEIROS |
43500016 | FERNANDO CÉSAR KINAS |
43500018 | JAIRO CESAR MACIEL |
43500010 | JULIA GUIMARÃES MENDES |
43500012 | JULIANA SIQUEIRA PAMPLONA |
43500019 | LEON DE PAULA |
43500008 | LÍGIA SOUZA DE OLIVEIRA |
43500011 | LÍVIA SUDARE DE OLIVEIRA |
43500013 | LUCIANA DE FATIMA ROCHA PEREIRA DE LYRA |
43500006 | LUCIENNE GUEDES FAHRER |
43500017 | LUIZ EDUARDO FRIN |
43500001 | MAIRA CASTILHOS COELHO |
43500003 | MANUEL ANTONIO GUERRERO ZEGARRA |
43500002 | MARCIO AUGUSTO RIBEIRO FREITAS |
43500015 | MILENE LOPES DUENHA |
43500021 | PATRÍCIA DOS SANTOS SILVEIRA |
43500004 | PATRICIA LEONARDELLI |
43500007 | RAFAEL LUIZ MARQUES ARY |
43500014 | SOFIA RODRIGUES BOITO |
43500022 | STÊNIO JOSÉ PAULINO SOARES |
Centro / Depto: CDS / DEPTO DE EDUCACAO FISICA
Área/Subárea de Conhecimento: Educação Física/Educação Física Escolar
Classe: ADJUNTO A
Inscrição | Nome |
---|---|
43510042 | MARIANA MENDONÇA LISBOA |
Inscrição | Nome |
---|---|
43510001 | CAROLINA SANTOS BARROSO DE PINHO |
43510046 | FILIPE FERREIRA GHIDETTI |
43510037 | VICTOR JULIERME SANTOS DA CONCEIÇÃO |
Inscrição | Nome |
---|---|
43510034 | ALAN QUEIROZ DA COSTA |
43510004 | ALESSANDRA DIAS MENDES |
43510029 | ANA LUISA MADRUGA DE RODRIGUES |
43510023 | ANA PAULA MAURILIA DOS SANTOS |
43510020 | ANDRIZE RAMIRES COSTA |
43510026 | BEATRIZ DITTRICH SCHMITT |
43510010 | BIANCA NATÁLIA POFFO |
43510038 | CAMILA RINALDI BISCONSINI |
43510035 | CARINE COLLET |
43510024 | CARLA NASCIMENTO LUGUETTI |
43510001 | CAROLINA SANTOS BARROSO DE PINHO |
43510049 | CAROLINE BROCH MORENO MUNHOZ |
43510041 | CÁSSIA CRISTINA FURLAN |
43510036 | DANIELI ALVES PEREIRA MARQUES |
43510048 | DANIELLE TORRI |
43510006 | EMILIA AMELIA PINTO COSTA RODRIGUES |
43510051 | EVANDRO ANTONIO CORREA |
43510045 | FABIANE CASTILHO TEIXEIRA BRESCHILIARE |
43510046 | FILIPE FERREIRA GHIDETTI |
43510005 | FRANCIS NATALLY DE ALMEIDA ANACLETO |
43510012 | IRACEMA MUNARIM |
43510033 | IVAN LUIS DOS SANTOS |
43510031 | JULIANA PIZZI |
43510015 | LEANDRO DA SILVA BORGES |
43510007 | LÍSIA COSTA GONÇALVES DE ARAUJO |
43510039 | LUIZE MORO |
43510014 | MARCELA ALMEIDA ZEQUINÃO |
43510022 | MARCELO BRAZ VIEIRA |
43510021 | MARCOS RUIZ DA SILVA |
43510042 | MARIANA MENDONÇA LISBOA |
43510002 | MELLISSA FERNANDA GOMES DA SILVA |
43510032 | PATRIC PALUDETT FLORES |
43510027 | PATRICIA L BREMER BOAVENTURA JUSTO SILVA |
43510025 | RICHARD FERREIRA SENE |
43510003 | RODRIGO DUARTE FERRARI |
43510028 | RUI MANUEL COELHO RESENDE DA SILVA |
43510050 | SAMANTHA SABBAG |
43510009 | SILVAN MENEZES DOS SANTOS |
43510044 | SIMONE CECILIA FERNANDES |
43510040 | TITO LIVIO FERREIRA VIEIRA |
43510047 | VERÔNICA WERLE |
43510019 | VERUSKA PIRES |
43510037 | VICTOR JULIERME SANTOS DA CONCEIÇÃO |
43510053 | VILMAR JOSÉ BOTH |
Centro / Depto: CFH / COORDENADORIA ESPECIAL DE MUSEOLOGIA/CFH
Área/Subárea de Conhecimento: Museologia/Gestão Cultural
Classe: ADJUNTO A
Inscrição | Nome |
---|---|
43520004 | JOSIANE KUNZLER |
43520009 | MARGARITA NILDA BARRETTO ANGELI |
43520005 | RENATA CARDOZO PADILHA |
43520002 | ROSE ELKE DEBIAZI |
43520010 | SYLLA JOHN LERRO TAVES |
Centro / Depto: CFH / DEPTO DE GEOCIENCIAS
Área/Subárea de Conhecimento: Geografia Física/Climatologia Geográfica
Classe: ADJUNTO A
Inscrição | Nome |
---|---|
43530002 | EDUINO RODRIGUES DA COSTA |
43530011 | ELIS DENER LIMA ALVES |
43530017 | IVAN LINHARES RIBEIRO |
43530013 | LINDBERG NASCIMENTO JÚNIOR |
43530006 | REGINA LUIZA GOUVEA GRACIANO |
43530024 | WESLEY DE SOUZA CAMPOS CORREA |
Inscrição | Nome |
---|---|
43530003 | CARLOS BATISTA DA SILVA |
43530023 | CLEBER MARQUES DE CASTRO |
43530007 | DANIELLE CARDOZO FRASCA TEIXEIRA |
43530002 | EDUINO RODRIGUES DA COSTA |
43530011 | ELIS DENER LIMA ALVES |
43530009 | FERNANDA BAUZYS |
43530019 | GABRIEL PEREIRA |
43530017 | IVAN LINHARES RIBEIRO |
43530033 | JANETE FACCO |
43530022 | JOÃO PAULO ASSIS GOBO |
43530032 | JORGE ANTONIO GUIMARAES DE SOUZA |
43530027 | KATIA SPINELLI |
43530013 | LINDBERG NASCIMENTO JÚNIOR |
43530028 | LUIZ HENRIQUE FRAGOAS PIMENTA |
43530031 | MAIKON PASSOS AMILTON ALVES |
43530016 | MARCELO BATISTA HAAS |
43530014 | MAX WENDELL BATISTA DOS ANJOS |
43530012 | NADIA GILMA BESERRA DE LIMA |
43530005 | PEDRO GERMANO DOS SANTOS MURARA |
43530006 | REGINA LUIZA GOUVEA GRACIANO |
43530030 | SILVIO ROBERTO DE OLIVEIRA FILHO |
43530008 | TATIANA DOS SANTOS MALHEIROS |
43530004 | VENISSE SCHOSSLER |
43530018 | VICTOR FERNANDEZ NASCIMENTO |
43530001 | VINÍCIUS MACHADO ROCHA |
43530024 | WESLEY DE SOUZA CAMPOS CORREA |
Centro / Depto: CFH / DEPTO DE PSICOLOGIA
Área/Subárea de Conhecimento: Psicologia/Psicologia do Trabalho e Organizacional
Classe: ADJUNTO A
Inscrição | Nome |
---|---|
43540018 | ANA LUIZA DOS SANTOS JULIO |
43540009 | ARIANE LATOSKI |
Inscrição | Nome |
---|---|
43540018 | ANA LUIZA DOS SANTOS JULIO |
43540017 | ANDRÉA LUIZA DA SILVEIRA |
43540019 | ANDREIA MARTINS |
43540009 | ARIANE LATOSKI |
43540006 | CAMILA BOLZAN DE CAMPOS |
43540021 | CRISTIANE BUDDE |
43540002 | DAVI BAASCH |
43540007 | ELKA LIMA HOSTENSKY |
43540001 | GREICY KELLI SPANHOL LENZI |
43540005 | HELGA CRISTINA HEDLER |
43540004 | IVONETE STEINBACH GARCIA |
43540016 | JOANA SOARES CUGNIER |
43540020 | JULIANE VIECILI |
43540012 | LIGIA ABREU GOMES CRUZ |
43540003 | NADIA ROCHA VERIGUINE |
43540008 | PATRICIA DALAGASPERINA |
43540011 | RENATA SILVA DE CARVALHO CHINELATO |
43540015 | SAMANTHA DE TOLEDO MARTINS BOEHS |
43540013 | SILVANIA DA SILVA ONÇA |
43540010 | SUARA MARIA BASTOS MARUOKA |
43540014 | ULISSES HERRERA CHAVES |
Centro / Depto: CFH / DEPTO DE PSICOLOGIA
Área/Subárea de Conhecimento: Psicologia/Processos Cognitivos e Desenvolvimento Psicossocial/Fundamentos e Medidas da Psicologia/Psicologia Experimental
Classe: ADJUNTO A
Inscrição | Nome |
---|---|
43550017 | ALINE DA COSTA SOEIRO |
43550029 | ANDRÉA DUARTE PESCA |
43550001 | ANNA CAROLINA RAMOS |
43550031 | CARINA NUNES BOSSARDI |
43550022 | CARLOS EDUARDO ANTUNES DE MACEDO |
43550015 | CASSANDRA MELO OLIVEIRA |
43550024 | CHRISSIE FERREIRA DE CARVALHO |
43550028 | DANIELA DADALTO AMBROZINE MISSAWA |
43550006 | ERICA DE LANA MEIRELLES |
43550020 | ERIKSON KASZUBOWSKI |
43550025 | FELIPE VALENTINI |
43550032 | FERNANDA CASTANHO CALIXTO |
43550021 | FERNANDA RASCH CZERMAINSKI |
43550011 | HUDSON CRISTIANO WANDER DE CARVALHO |
43550023 | IVANI BRYS |
43550009 | JAQUELINE DE CARVALHO RODRIGUES |
43550016 | MARIANA LOPEZ TEIXEIRA |
43550003 | MATEUS LUZ LEVANDOWSKI |
43550002 | MAXCIEL ZORTEA |
43550019 | MICHELINE ROAT BASTIANELLO |
43550013 | MONICA CAROLINA MIRANDA |
43550026 | MURILO RICARDO ZIBETTI |
43550007 | NATALIA MARTINS DIAS |
43550012 | PAULO EDUARDO RODRIGUES A EVANGELISTA |
43550010 | PRISLA ÜCKER CALVETTI |
43550008 | RAFAEL NOGUEIRA FURTADO |
43550027 | RENATA DE SOUZA ZAMO |
43550004 | RENATHA EL RAFIHI FERREIRA |
43550014 | RUI DE MORAES JÚNIOR |
Centro / Depto: CSE / DEPTO DE ECONOMIA E REL. INTERNACIONAIS
Área/Subárea de Conhecimento: Relações Internacionais/Ciência Política/Política Internacional
Classe: ADJUNTO A
Inscrição | Nome |
---|---|
43560010 | GUILHERME MOREIRA DIAS |
Inscrição | Nome |
---|---|
43560004 | ADILSON DE OLIVEIRA FRANCESCHINI |
43560027 | ALCIDES EDUARDO DOS REIS PERON |
43560013 | ALEJANDRO ANGEL TAPIAS |
43560017 | ANSELMO OTAVIO |
43560045 | ANTONIO HENRIQUE LUCENA SILVA |
43560030 | AUGUSTO VELOSO LEÃO |
43560003 | BARBARA VASCONCELLOS DE CARVALHO MOTTA |
43560034 | BRUNO HENDLER |
43560009 | BRUNO VICENTE LIPPE PASQUARELLI |
43560008 | CAMILA FEIX VIDAL |
43560044 | CAROLINA BONIATTI PAVESE |
43560005 | DANIELLE JACON AYRES PINTO |
43560037 | DANILO MARCONDES DE SOUZA NETO |
43560026 | EDSON JOSE NEVES JUNIOR |
43560002 | ELENA DE OLIVEIRA SCHUCK |
43560036 | FABRICIO BORGES CARRIJO |
43560042 | FELIPE KERN MOREIRA |
43560025 | FERNANDA BARTH BARASUOL |
43560043 | FLAVIO LEAO PINHEIRO |
43560010 | GUILHERME MOREIRA DIAS |
43560038 | GUILHERME STOLLE PAIXÃO E CASARÕES |
43560015 | ISABELLA ALVES LAMAS |
43560032 | IVANI VASSOLER FROELICH |
43560040 | JOSE ALEJANDRO SEBASTIAN BARRIOS DIAZ |
43560019 | LAÍS FORTI THOMAZ |
43560035 | LEONARDO ULIAN DALL EVEDOVE |
43560039 | LETICIA BRITTO DOS SANTOS |
43560028 | MARILIA BORTOLUZZI SEVERO |
43560029 | MARINA GISELA VITELLI |
43560014 | MIGUEL PATRICE PHILIPPE DHENIN |
43560007 | RAFAEL ASSUMPÇÃO ROCHA |
43560031 | RAFAEL HENRIQUE DIAS MANZI |
43560022 | RODOLFO PALAZZO DIAS |
43560033 | RUBENS DE SIQUEIRA DUARTE |
43560012 | SÍLVIA LEMGRUBER JULIANELE ANCIÃES |
43560011 | THIAGO BORNE FERREIRA |
43560024 | VINICIUS RAMOS LANÇAS |
Centro / Depto: CTC / DEPTO DE ARQUITETURA E URBANISMO
Área/Subárea de Conhecimento: Arquitetura e Urbanismo/Projeto de Arquitetura e Urbanismo
Classe: ADJUNTO A
Inscrição | Nome |
---|---|
43570044 | ALEXANDRE DOS SANTOS |
43570025 | ALEXANDRE FABIANO BENVENUTTI |
43570015 | CARINA FOLENA CARDOSO |
43570016 | CLARISSA DEBIAZI ZOMER |
43570014 | DIEGO FONTES PÉREZ RIAL |
43570019 | EVANDRO FIORIN |
43570032 | GEISE BRIZOTTI PASQUOTTO |
43570020 | GUSTAVO PIRES DE ANDRADE NETO |
43570004 | JOÃO PAULO SCHWERZ |
43570021 | JORGE LUIZ VIEIRA |
43570022 | KAMILA MENDONÇA DE LIMA |
43570011 | LEILIANE SANTANA SOUZA |
43570009 | LETÍCIA CASTILHOS COELHO |
43570034 | LILIANE MONFARDINI FERNANDES DE LUCENA |
43570005 | MARCELO CAETANO ANDREOLI |
43570002 | MARIANNE COSTA AVALONE |
43570001 | OLAVO AVALONE NETO |
43570033 | PEDRO MURILO GONÇALVES DE FREITAS |
43570039 | RAFAELLA BRANDÃO ESTEVÃO DE SOUZADAROCHA |
43570008 | RAMON SILVA DE CARVALHO |
43570017 | RENATA DE VECCHI |
43570029 | RENATA FRANCESCHET GOETTEMS |
43570028 | RENATA PRIORE LIMA |
43570026 | ROBERTA FONTAN PEREIRA GALVÃO |
43570030 | ROBERTA KRAHE EDELWEISS |
43570037 | ROBERTO MOTTA BEZ |
43570035 | ROGÉRIO PENNA QUINTANILHA |
43570027 | SONIA ROHLING SOARES |
43570024 | TARCISO BINOTI SIMAS |
43570023 | VERIDIANA ATANASIO SCALCO |
43570010 | VERONICA GARCIA DONOSO |
Centro / Depto: CTC / DEPTO DE ENGENHARIA CIVIL
Área/Subárea de Conhecimento: Engenharia Civil/Estruturas/Estruturas de Concreto
Classe: ADJUNTO A
Inscrição | Nome |
---|---|
43580001 | DANIEL VICENTE FILIPAK VANIN |
43580006 | ELEANA PATTA FLAIN |
43580009 | FABIO LUIS ALMINHANA DE OLIVEIRA |
43580002 | GIULIANO BORDIN TRINDADE |
43580004 | MELCHISEDECK FEITOSA CORREIA |
43580003 | PAULO JUNGES |
Centro / Depto: CTC / DEPTO DE ENGENHARIA CIVIL
Área/Subárea de Conhecimento: Engenharia Civil/Geodésia/Cartografia/ Fotogrametria/ Sensoriamento Remoto
Classe: ADJUNTO A
Inscrição | Nome |
---|---|
43590005 | ARTHUR DE OLIVEIRA HERNANDEZ |
43590007 | EDÉSIO ELIAS LOPES |
43590009 | JONICIR MAX SCHARMITZEL |
43590004 | LUIS FELIPE FERREIRA DE MENDONÇA |
43590002 | VIVIAN DA SILVA CELESTINO |
43590008 | YUZI ANAI ZANARDO ROSENFELDT |
Centro / Depto: CTC / DEPTO DE ENG. DE PRODUCAO E SISTEMAS
Área/Subárea de Conhecimento: Engenharia Econômica
Classe: ADJUNTO A
Inscrição | Nome |
---|---|
43600015 | WESLEY VIEIRA DA SILVA |
Inscrição | Nome |
---|---|
43600032 | ALEXANDRE HIDEO SASSAKI |
43600013 | ALINE DAMASCENO PELLICANI |
43600029 | AMILTON FERNANDO CARDOSO |
43600022 | ANGEL DOS SANTOS FACHINELLI FERRARINI |
43600023 | ANNY KEY DE SOUZA MENDONÇA |
43600006 | ARIANE MARIA MACHADO DE OLIVEIRA |
43600011 | CAROLINA SILVESTRI CÂNDIDO ROCHA |
43600016 | DIEGO MILNITZ |
43600005 | EDSON TADEU BEZ |
43600034 | ELISA OLIVEIRA BÜTTENBENDER |
43600025 | FABIANA SANTOS LIMA |
43600020 | FLÁVIO ISSAO KUBOTA |
43600010 | GABRIELA DE MATTOS VERONEZE |
43600014 | GUILHERME VAZQUEZ ETCHEVERRY |
43600028 | JAIARYS CAPA BATAGLIN |
43600035 | JOSE DIOGO VALADARES MOREIRA BARBOSA |
43600039 | JOSE TAVARES DE BORBA |
43600033 | LEONARDO RIEGEL SANT ANNA |
43600030 | LOUIS AUGUSTO GONCALVES |
43600036 | LUIZ SCHMITZ |
43600024 | LYNCEO FALAVIGNA BRAGHIROLLI |
43600012 | MARCO ANTONIO DE OLIVEIRA VIEIRA GOULART |
43600004 | MARCO ANTÔNIO SILVA |
43600009 | MARILDA DA PENHA TEIXEIRA NAGAOKA |
43600026 | MARISA NILSON |
43600017 | NARA MEDIANEIRA STEFANO |
43600027 | OSCAR CIRO LOPEZ VACA |
43600002 | PATRICK WOHRLE GUIMARAES |
43600018 | POLLYANNA RODRIGUES GONDIN |
43600031 | RICARDO GONÇALVES DE FARIA CORRÊA |
43600040 | RICARDO LUIZ MACHADO |
43600038 | RODRIGO DA SILVEIRA KAPPEL |
43600008 | TATIELE LACERDA DA SILVA |
43600037 | VICTOR EDUARDO DE MELLO VALERIO |
43600015 | WESLEY VIEIRA DA SILVA |
43600007 | WLADEMIR RIBEIRO PRATES |
Centro / Depto: CTC / DEPTO DE ENGENHARIA MECANICA
Área/Subárea de Conhecimento: Engenharia Mecânica/Projetos de Máquinas/ Fundamentos Gerais de Projetos das Máquinas
Classe: ADJUNTO A
Inscrição | Nome |
---|---|
43610029 | ADILSON OLIVEIRA DA SILVA |
43610008 | ALEXANDRA ANDREA NUNEZ RIQUELME |
43610033 | AUGUSTO EMMEL SELKE |
43610027 | BRUNO LOCKS FLORIANI |
43610026 | CLEITON ELSNER DA FONSECA |
43610023 | DANIEL ALEJANDRO PONCE SALDIAS |
43610019 | ELVYS ISAÍAS MERCADO CURI |
43610030 | ESTEVAN HIDEKI MURAI |
43610009 | FILIPE DUTRA DA SILVA |
43610032 | GUSTAVO DANTAS PINHEIRO DA SILVA |
43610004 | HORÁCIO ALBERTINI NETO |
43610024 | LILIAN RAQUEL MORETTO FERREIRA |
43610018 | LUCAS NOVELINO ABDALA |
43610020 | OLAVO MECIAS DA SILVA JUNIOR |
43610016 | PATRICIA ORTEGA CUBILLOS |
43610034 | PAULO BASTOS DE CASTRO |
43610028 | PAULO HENRIQUE MAREZE |
43610014 | RICARDO MIGUEIS PICADO |
43610001 | ROBERTA LUCAS SCATOLIM |
43610025 | RODRIGO BASTOS FERNANDES |
43610010 | RONNIE RODRIGO REGO |
43610017 | VINICIUS KASTER MARINI |
Florianópolis, 30 de Novembro de 2017
ELIETE WARQUEN BAHIA COSTA